09 01.2018

На кружке «Мозаика» мальчишки и девчонки изготавливали украшения для комнат и холлов – снежинки, гирлянды, шары; делали маски для карнавала.

Участники «Театра исторического костюма» под руководством педагога дополнительного образования Сидоровой Т.Т. для новогодней сказки готовили костюмы: шили новые, реставрировали старые, изготавливали декорации. А после Нового года готовились к Рождественским колядкам, изучая народные традиции.

Приходя на занятия мастерской «Сувенир» (руководитель – Фаустова В.Д.) дети разного возраста могли сделать новогодние подарки из ниток, картона, используя различные техники отделки.

На занятиях в мастерской «Стильные штучки» (руководитель Малиновская Е.А.) ребята научились делать оригинальные украшения в технике «эмаль», используя проволоку и лак для ногтей.

Побывав в нашей Игротеке и компьютерном классе, дети узнали много новых интересных игр, в которые можно будет играть с друзьями дома. А на танцевальном мастер-классе готовили замечательные танцы к Новогодней сказке и заключительному концерту.

За смену каждый смог многое узнать и многому научиться, а главное, найти дело по душе и привезти домой свои воспоминания о счастливых зимних каникулах в стране детства.